Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

права - категория а.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • права - категория а.

    в свете того, что моц сейчас стало очень "модно", и почему то очень модно сразу литр как вы смотрите на то, чтобы обсудить с гаи возможность разделить категорию 'а' на подкатегории - скутеры (отдельная категория!! - она с 16 лет), до 250 - год, до 600 и т д (объемы обсуждаемо), чтобы к литру народ подбирался более менее образованным через пару - тройку лет?
    понятно, что можно получить а заранее и "дождаться" сразу литра, но это будут единичные случаи.
    как думаете?
    Последний раз редактировалось Котёнка; 15.04.2008, 18:58.

  • #2
    я только за ... я б некоторым болше 250 кубиков ваще не разрешала
    мир спасут красота и массовые расстрелы! :gansta:

    Комментарий


    • #3
      в некоторых странах такая практика есть
      но там менталитет другой
      у нас многие просто покупают права
      а многие ездят просто безо всякой категории
      тут другими методами действовать надобно
      RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
      +375 29 777-8-666
      +375 25 777-8-666

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от котёнка Посмотреть сообщение
        в свете того, что моц сейчас стало очень "модно", и почему то очень модно сразу литр как вы смотрите на то, чтобы обсудить с гаи возможность разделить категорию 'а' на подкатегории - скутеры (отдельная категория!! - она с 16 лет), до 250 - год, до 600 и т д (объемы обсуждаемо), чтобы к литру народ подбирался более менее образованным через пару - тройку лет?
        понятно, что можно получить а заранее и "дождаться" сразу литра, но это будут единичные случаи.
        как думаете?
        не спасет. как альтернатива - пропаганда авторитетных клубов. тоже открытие/закрытие сезона можно использовать.

        Комментарий


        • #5
          мысль ваще супер))))!!!!
          подскажите плз товарищи со стажем, я вот собрался моц купить, а категории нет.. она то у меня конечно будет, но думаю позже чем моц.. вообще больно за это нынче наказывают и как? штаф заплатить за дело и не жалко, а вот если на штрафплощадку боевого друга забирать начнуть - это совсем грусть печально.. как вообще сейчас наша доблесная инспекция относится к этому вопросу?

          Комментарий


          • #6
            Shiska, а в чем проблема сдать на А? Сложно до ГАИ дотащиться и час времени потратить? А потом недовольные крики, когда ГАИ останавливает и дрючит.
            Когда же народ таки поймет, что пока такие вот без прав ездить будут - никакого нормального отношения от ГАИ ждать не придётся.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Котёнка Посмотреть сообщение
              Shiska, а в чем проблема сдать на А? Сложно до ГАИ дотащиться и час времени потратить? А потом недовольные крики, когда ГАИ останавливает и дрючит.
              Когда же народ таки поймет, что пока такие вот без прав ездить будут - никакого нормального отношения от ГАИ ждать не придётся.
              Проблем нет, но это не час. и не день.
              Может у вас наболело, но воспитывать я себя не просил. Сам воспитать могу кого угодно.(но про езду на заднем колесе через весь проспект я молчу, наверно это у меня возникает переодически галлюцинация. Да и гаи к этому относится положительно))) Вопрос был - какие санкции. всего лишь для того, что бы знать что меня ждет, например когда я заберу моц из салона и погоню его домой. Такие вот тоже иногда соблюдают правила, тем более что моему водительскому удостоверению 13 лет.
              Последний раз редактировалось SHiSHkin; 20.04.2008, 11:57.

              Комментарий


              • #8
                ps
                если вы готовы оказать мне помощь в перегонке, как минимум кофе и торжественную клятву на техпаспорте, о том что без прав ездить не буду, я вам гарантирую)))) тем более что ездить я пока не умею

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shiska Посмотреть сообщение
                  тем более что ездить я пока не умею
                  Вот это ты зря. Если хочешь научиться сразу садись и едь. А по поводу проблем с гаи всё решаемо, на крайняк позвони человеку с категорией чтобы от гаишников отехал и потом ты садись.

                  Комментарий


                  • #10
                    за езду без категории дрючат также как за езду без прав
                    а санкции там нехилые
                    но если попадется вменяемый гаишник, то после беседы по душам может и так отпустить
                    RacingClan MotorSport: спортбайки, авто-мото-гонки, мото-разборка в Минске, мото-школа
                    +375 29 777-8-666
                    +375 25 777-8-666

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
                      Вот это ты зря. Если хочешь научиться сразу садись и едь. А по поводу проблем с гаи всё решаемо, на крайняк позвони человеку с категорией чтобы от гаишников отехал и потом ты садись.
                      Да я понимаю что все решаемо... и ездить я не боюсь, скутером нормально управляю, для меня пока нет понятия в переключениии передач, и это немного пугает..а друзей с категорией нет, поэтому и просил про возможное варианты развития событий в крайнем случае. Уверен что на 90% до этого не дойдет)))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от zmicier Посмотреть сообщение
                        за езду без категории дрючат также как за езду без прав
                        а санкции там нехилые
                        но если попадется вменяемый гаишник, то после беседы по душам может и так отпустить
                        на штрафпрощадку все таки забирают моц или это для них технически сложно?

                        Комментарий


                        • #13
                          возможное варианты развития событий в крайнем случае
                          статья коап 18.19
                          1. управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления

                          штраф от 5 до 20 б. в.

                          2. те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

                          штраф от 20 до 50 б. в.

                          http://www.guvd.gov.by/gai/pdd/pdd-price/

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Axel Посмотреть сообщение
                            статья коап 18.19
                            1. управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления

                            штраф от 5 до 20 б. в.

                            2. те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

                            штраф от 20 до 50 б. в.

                            http://www.guvd.gov.by/gai/pdd/pdd-price/
                            спасибо.. не слабо)))
                            в богатой стране живем)))))

                            Комментарий


                            • #15
                              на штрафпрощадку все таки забирают моц или это для них технически сложно
                              раньше на сайте гувд была инструкция по этому поводу. сейчас все перерыл, но не нашел. видимо убрали :( там говорилось, что эвакуация возможна при: 1. неисправном тс, 2. пьяном водителе, 3. отсутствии категории.

                              если вы готовы оказать мне помощь в перегонке
                              пиши в личку

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X